Вторая неделя февраля текущего года не внесла существенных изменений в динамику продовольственной инфляции. Продукты питания продолжали дорожать.
По данным Росстата, рост цен на плодоовощную продукцию в России с 9 по 15 февраля составил в среднем 1,7%. Выросли цены на мясо кур (на 1,4%), на маргарин (на 0,9%), мороженую рыбу (на 0,5%). Копченая и варено-копченая колбаса, сосиски, сардельки, мясные консервы для детского питания и сычужные сыра подорожали на 0,3%, вареная колбаса, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, макаронные изделия, сухие молочные смеси для детского питания – на 0,2%. Говядина, свинина, баранина, мясные консервы, сметана, жирный творог, ржаной хлеб, овощные консервы для детского питания, вермишель и поваренная соль выросли в цене на 0,1%. Цены на яйца куриные в среднем по стране увеличились на 0,9%, в том числе в 53 субъектах Российской Федерации – на 0,1-1,9%, в 20 субъектах – на 2,0-6,0%. Цены на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1-го и 2-го сортов выросли на 0,2%.
Однако в России дорожает не только на продовольствие. Цены российских производителей промышленных товаров в январе 2021 года также выросли, по предварительным данным – на 3,5% к декабрю 2020 года.
В частности, по информации Росстата, в добыче полезных ископаемых при поставках на внутренний рынок наиболее заметно увеличились цены на природный газ (на 22,5%) и нефть (на 14,0%). В обрабатывающих производствах существенное увеличение цен отмечено в металлургии. Так, сталь легированная подорожала на 27%, цинк – на 36,5%, чугун – на 18,4%, стальные трубы – на 17,6%. В производстве химических веществ и химических продуктов рост цен составил от 13,3% до 46,2% в зависимости от вида продукции.
Нет никакого сомнения, что главным виновником роста цен является российский капитал, пытающийся таким образом компенсировать свои убытки, образовавшиеся в период остановки производств из-за пандемии коронавируса, за счёт конечного потребителя, то есть миллионов рядовых трудящихся.