Одна из российских троцкистских сект – «Марксистская тенденция» (секция одноименного троцкистского «интернационала») призвала российских трудящихся на предстоящих выборах в Государственную думу голосовать за кандидатов и список «Коммунистической партии Российской Федерации». Соответствующий документ опубликован на сайте организации.
Начав с «высокой патетики»: «приближающиеся выборы в Государственную думу РФ сулят стать поворотным пунктом в развитии существующего в России с 1993 года политического режима» (хотя прекрасно известно, что в России уже на протяжении двух десятилетий де-факто и де-юре существует режим президентской диктатуры, и партийная принадлежность парламентариев ни на что принципиально не влияет), авторы документа продолжили целым арсеналом беспринципных и лицемерных оговорочкек в стиле «мы критически относился к КПРФ, но…», чтобы в итоге призвать к поддержке федеральных и региональных списков КПРФ «как голосованием, так и личным участием посредством контроля за выборами, который она организует», а также «одномандантых кандидатов от КПРФ, кроме замешанных в сговорах с властью и дискредитировашвших себя в глазах рабочего класса» (как будто вся КПРФ уже давно не дискредитировала себя сговором с властью).
Но троцкисты не были бы троцкистами, если бы после своего позорного призыва голосовать не просто за буржуазную партию, но за партию, стоящую на финансировании у правящего олигархического режима и на протяжении многих лет сотрудничавшую с этим режимом, в завершение документа не вылили на читателей целый ушат демагогической, псевдореволюционной трескотни про «коммунистическую революцию» и «будущую власть рабочих», трескотни, призванной хоть как-то оправдать в глазах рабочего класса предательство и тупость троцкистских сектантов, вдруг решивших поиграть в «большую политику».
Ни для одного здравомыслящего человека в стране давно не является секретом, что роль КПРФ в системе российской государственной системы как раз и заключается в том, чтобы аккумулировать на себя всю прокоммунистически настроенную часть общества. В первую очередь во время выборов. И троцкисты, подобно другим «полезным идиотам» господина Путина, достаточно органично вписались в сценарий, прописанный кремлевскими политтехнологами.
Остаётся лишь добавить, что сам Троцкий перевернулся бы в гробу, узнав, какие у него «последователи».
Игорь Мартынов