Только 10% россиян регулярно откладывают деньги с каждой зарплаты. Об этом пишет «Агентство Экономических Новостей» со ссылкой на итоги опроса финансовой интернет-платформы Webbankir. В материалах исследования отмечается, что 34,3% респондентов не делали этого и раньше, тогда как 23,4% пожаловались, что откладывать «раньше получалось, а сейчас нет», 9,1% опрошенных не ставят перед собой такой цели.
«Из тех опрошенных, кто формирует накопления, 7,9% делают это один-два раза в год, например, когда получают премии; 15,1% – раз в несколько месяцев. И только 10,2% откладывают средства регулярно, то есть с каждой зарплаты», – цитирует АЭН материала исследования..
Уточняется, что об «очень хорошем» уровне материального положения сообщили 4,6% опрошенных, о «скорее хорошем» – 15,5%; при этом о «скорее плохом» – 16,1%, об «очень плохом» – 4,8%. Вместе с тем, 59% респондентов обозначили свое материальное положение как «среднее».