Больше половины (54%) россиян оценивают свои отношения с непосредственным руководителем как хорошие, 24% – как отличные, и 21% – как удовлетворительные и лишь 1% – как плохие, – пишет издание «Газета» со ссылкой на совместное исследование PR-агентства Mediacom. Expert и сервиса Anketolog. ru.
В ходе опроса в целом 58% респондентов описали свое общение с руководством как неформальное. Помимо рабочих тем, россияне часто обсуждают с непосредственным руководителем дела компании – это отметили 54% сотрудников. По 48% набрали такие темы, как новости и семья, 44% обсуждают ситуацию в стране и мире, 41% говорят о погоде. На тему хобби и интересов с начальником общаются 37%, а 36% обсуждают бытовые вопросы. Треть опрошенных (33%) обсуждают коллег и руководителей, 27% – политику и политические события, и еще 27% – экономику. При этом 60% опрошенных признались, что им нравится общаться с руководителем на нерабочие темы.
Сотрудникам комфортнее всего общаться с непосредственным руководителем на рабочем месте и в рабочее время – так ответили 64% опрошенных. На рабочем месте, но в нерабочее время предпочтут пообщаться 45%, на корпоративных мероприятиях – 44%, еще 26% предпочитают общение в мессенджерах, а 25% готовы пообщаться со своим руководителем в кафе и ресторане.
Радует то, что 40% россиян всё же адекватно оценивают взаимоотношения себя, как наемных работников, с представителями работодателя, выступая за поддержание исключительно формальных контактов с руководством. Еще 32% могут крайне редко пообщаться с начальством на нерабочие темы, а 10% обсуждают с непосредственным руководителем исключительно рабочие вопросы. Что касается отношений с высшим руководством или руководством компании, то 16% респондентов ответили, что никак с ним не контактируют.
Капитал стремится навязать наёмным работникам представления о якобы имеющем место единстве их интересов с интересами собственника и таким образом затормозить классовую борьбу. На практике такое мнимое единство интересов может персонифицироваться в том числе и в неформальном и даже «дружеском» взаимоотношении между начальником и подчинённым. Однако, как писал итальянский марксист Марио Тронти в работе «Социальный капитал», «первым шагом в борьбе всегда остаётся восстановление неснижаемого градуса пристрастного отношения рабочих ко всей социальной системе капитала. Без классовой ненависти не будет ни революционной теории, ни революционной организации. Капиталистическое общество может быть осмыслено, а результат осмысления использован для целей рабочей революции исключительно с чисто рабочей точки зрения. Классовая односторонность в науке и борьбе одна открывает путь как к пониманию капитализма, так и к его разрушению».